Размер шрифта:

Жители Тюменской области смогут подарить подписку на газеты и журналы детям

Акцию ко Дню защиты детей проводит Тюменский филиал «Почты России». В рамках Международного дня защиты детей тюменцы могут поддержать ребят, которые проживают в социально-реабилитационных центрах и других организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ялуторовская межрайонная прокуратура информирует

Ялуторовской межрайонной прокуратурой проведена проверка и обобщение практики прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации мероприятий по повышению качества и комфорта городской среды.
    23 мая 2019

О восстановлении движения по мосту через реку Тобол

С 27 мая на автомобильной дороге село Хохлово – деревня Криволукская открывается движение по мосту через реку Тобол, которое было закрыто на период весеннего паводка.

«Урожай» областной спартакиады ВОИ – 27 медалей

На XXV областной спартакиаде инвалидов, проходившей с 14 по 17 мая в Тобольске, сборная Ялуторовского района завоевала 27 медалей. Награды получили все девять наших участников.
    22 мая 2019

Югорские управляющие компании и предприятия ЖКХ возглавили антирейтинг энергетиков

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» составило очередной антирейтинг территорий, имеющих задолженность со стороны управляющих компаний, бюджетных организаций и предприятий ЖКХ.
    21 мая 2019

Тюменская кадастровая палата проконсультирует жителей региона по телефону прямой линии

Федеральная кадастровая палата Росреестра в мае 2019 года проводит Всероссийскую неделю правовой помощи для владельцев загородной недвижимости, в рамках которой специалисты Тюменской кадастровой палаты готовы ответить на вопросы граждан по телефону прямой линии.

Субботник в Сингульской мечети

Во время священного месяца Рамадан 16 мая жители села Сингуль Татарский вышли на субботник в мечеть. На уборку собрались люди самого разного возраста. Самому старшему участнику - Расиме Бакиевой исполнился 81 год, а самому младшему - Раилю Шамсутдинову – всего четыре года.

Детям — о балансе доверия

В Зиновской сельской библиотеке ученики третьих-шестых классов участвовали во Всероссийском марафоне «Баланс доверия», который проходил 17 мая. Цель марафона — повышение узнаваемости детского телефона доверия среди ребят как к услуге психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.
    21 мая 2019

Дружно примем участие в районном летнем фестивале ВФСК «ГТО»

23 мая в спортивном комплексе «Юбилейный» села Памятное состоится районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Ялуторовского района.

Выпускной для юных аграриев

Старшеклассники Ялуторовского района 20 мая получили удостоверения в рамках областного сетевого проекта «Агропоколение». В этом году агрокласс по четырём специальностям окончили сто старшеклассников.
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|