27 декабря 2019
Спортивная школа района подвела итоги года

25 декабря в спортивной школе Ялуторовского района состоялось итоговое совещание инструкторов по спорту и тренеров с участием директора организации Михаила Бахтина.

На повестке дня стояли вопросы приоритетного направления физической культуры и спорта в Ялуторовском районе в рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни».

Михаил Бахтин отметил показатель численности регулярно занимающихся физической культурой и спортом, который к 2024 году должен составлять порядка 60%, а также заострил внимание на привлечении всех категорий населения к здоровому и спортивному образу жизни. «Для этого в Ялуторовском районе создаются все условия, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся», — отметил Михаил Бахтин. Заместитель директора Николай Макурин представил план достижений показателей в сфере физической культуры и спорта на 2020 год, поставил перед тренерами и инструкторами по спорту цели и задачи на грядущий год.

Руководитель муниципального центра тестирования ГТО Юлия Кузнецова рассказала о внедрении ВФСК ГТО за прошедший год, отметив порядок и сроки выполнения нормативов испытаний комплекса и начисления дополнительных баллов выпускникам школ при поступлении.

Инструктор спортшколы Вера Вохменина разъяснила порядок работы с людьми с ограничениями здоровья, а также детьми из группы особого внимания. Людмила Сливнева, главный бухгалтер МАУ «СШ Ялуторовского района», изложила нововведения в текущей системе оплаты труда организации на будущий год.