29 ноября 2019
Поздравили героя-механизатора

Самого именитого труженика Ялуторовского района, Героя Социалистического Труда, почётного гражданина Ялуторовского района Леонида Сенникова 27 ноября поздравили с Днём работника сельского хозяйства.

Домой к Леониду Фёдоровичу, много лет проживающему и работавшему на Хохловской земле, пришли начальник управления сельского хозяйства и инвестиционной политики Павел Робканов. С наилучшими пожеланиями он вручил виновнику торжества памятный адрес от главы района Андрея Гильгенберга. Слова благодарности прозвучали и от главы Хохловского сельского поселения Андрея Паутова. Местные самодеятельные артисты — участницы хора «Раздолье» и баянист Владимир Торгашов исполнили весёлые песни и частушки.

Сегодня Леониду Фёдоровичу девяносто лет без года. Живёт он в своём доме, где много лет прожил со своей семьёй и который до сих пор украшает табличка «Дом образцового содержания». В ограде героя стоит его верный железный конь, трактор «Беларус». На нём он и сейчас пашет землю и работает осенью. Говорит, что не может без работы и трактора и если бы в Хохлово сохранилось хозяйство, то трудился не несколько лет после пенсии, а намного дольше.

С любовью к полю и ностальгией в голосе он вспоминал былые трудовые годы, как ударными темпами со своей бригадой убирал кукурузу и как скучает по земле-кормилице, которой отдал более 45 лет трудовой жизни. Его дочь Галина Леонидовна показала старые фото отца, где он запечатлён с передовиками-механизаторами родного хозяйства в советское время.

Альбомы по данной публикации