29 ноября 2019 МВД
За государственными услугами к ялуторовским полицейским можно обратиться в электронном виде

Отдел по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» напоминает жителям города Ялуторовска и Ялуторовского района о возможности получения государственных услуг в электронном виде. Зарегистрировавшись на Едином портале государственных и муниципальных услуг, граждане получают ряд преимуществ – таких как круглосуточная доступность портала, отсутствие очередей, информирование заявителя на каждом этапе работы по его заявлению, упрощенная процедура получения нужной услуги.

Сотрудники миграционного подразделения предлагают ялуторовчанам воспользоваться порталом государственных и муниципальных услуг для обмена паспорта гражданина Российской Федерации и оформления заграничного документа, регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства и месту временного пребывания, а также снятия с регистрационного учета, получения адресно-справочной информации. Около 3200 заявлений в электронном виде поступило в отдел по вопросам миграции в текущем году. Самой популярной услугой у жителей города и района по-прежнему остается государственная услуга по обмену паспорта.