25 ноября 2019 Безопасность населения
Сотрудники пожарной части прошли итоговую проверку состояния профессиональной подготовки

В настоящее время МЧС России обращает особое внимание на физическую и профессиональную подготовку сотрудников, так как от неё напрямую зависит быстрое и качественное выполнение сотрудниками своих должностных обязанностей.

Поэтому с 14 октября по 13 декабря комиссией Главного управления МЧС России по Тюменской области проводится итоговая проверка состояния профессиональной подготовки в подразделениях федеральной противопожарной службы по Тюменской области. В связи с планом итоговая проверка была проведена также и в подразделении ФГКУ «24 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области».

Целью такой проверки является определение пригодности личного состава к действиям в условиях, требующих применения специальных знаний, теоретических, практических навыков и физической силы, а также определение наличия, содержания и ведения учётно-планирующей документации по профессиональной подготовке.

Оценка знаний, умений и навыков сотрудников была проведена в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов МЧС России. Сотрудники сдавали теоретические экзамены, нормативы по физической и пожарно-строевой подготовке, а также было проведено показное пожарно-тактическое учение в центре национальных культур МАУК «Арт-вояж», при проведении которого комиссия Главного управления МЧС России по Тюменской области должна была проверить правильность действий личного состава при тушении пожара и эвакуации людей.

По итогам проверки сотрудникам ФГКУ «24 ОФПС по Тюменской области» комиссия поставила оценку «удовлетворительно».