12 ноября 2019
Гимнасток встретила «Золотая осень»

Открытые соревнования Ялуторовского района по художественной гимнастике «Золотая осень» состоялись в минувшие выходные в спорткомплексе «Юбилейный» в селе Памятное.

Четвёртый год подряд участницами состязаний становятся не только гимнастки, занимающиеся в спортивной школе Ялуторовского района у преподавателя Елены Матвиенко. На этот раз это были около ста юных спортсменок из четырёх тюменских делегаций.

В первый день девчонки выступали без предметов, во второй показывали групповые и одиночные композиции с булавами, мячами, обручами, лентами, скакалками.

По итогам двух соревновательных дней наши гимнастки удостоены призовых мест. Серебро взяли Анфиса Макеева, Екатерина Степанова (г. Ялуторовск) и Пелагея Оплатчикова из Памятного. Марьям Тлеубаева из Зиново завоевала бронзу.

Поздравляем всех участниц с успешными выступлениями и желаем новых спортивных побед.