22 октября 2019
Льготники Ялуторовского района «переходят» на электронные проездные

Именно с этого времени автотранспортное предприятие запустят специальные терминалы. Для работы с пластиковыми картами все автобусы оборудованы валидаторами, налажен обмен информацией с «Тюменской транспортной системой».

«Ранее за льготные проездные муниципалитет рассчитывался с перевозчиком по усреднённому нормативу. А теперь оплата будет происходить по факту. Это поможет избавиться от переполненных или пустых автобусов, так на маршрутах можно будет подавать транспорт необходимого класса. Лимита на новых картах нет, поэтому количество поездок по проездным не будет ограничиваться», - отметил на аппаратном межведомственном совещании 18 октября заместитель главы района Андрей Андреев.

Специально для тех, кто по каким-то причинам не смог получить электронную транспортную карту, зарезервированы ещё два дня – 25 и 30 октября.