Карта сайта

Ялуторовские пожарные проводят профилактическую операцию «Отопительный сезон — 2019»

В целях соблюдения требований пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения и частного жилого сектора заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ялуторовску, Ялуторовскому и Исетскому районам Николай Межецкий в первые дни октября провел профилактические обследования котельных в г. Ялуторовске и Ялуторовском районе.

Инспектор проверил наличие и исправность первичных средств пожаротушения, оценил работу автоматических пожарных сигнализаций и внутренних противопожарных водопроводов. В ходе обследования также проверялось состояние электропроводки и электрооборудования каждой котельной. После проведенных обследований с дежурным персоналом котельных проводился инструктаж о мерах пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, а также действиях в случае возникновения пожара. По итогам проведенных обследований грубых нарушений пожарной безопасности выявлено не было.

Также данная профилактическая операция проводится и в частном жилом секторе. Особое внимание уделяется домам, имеющим отопительные печи, нагрев которых основан на сжигании твердого топлива (дрова, уголь). В период низких температур учащаются случаи возникновения пожаров из-за недостатка конструкции либо неисправных отопительных приборов и устройств, в связи с этим рекомендуем жителям г. Ялуторовска, Ялуторовского и Исетского муниципальных районов до наступления отрицательных температур привести свои отопительные печи, электропроводку и электронагревательные приборы в исправное состояние.

Для получения более подробной консультации по обеспечению пожарной безопасности жилых домов граждане могут обратиться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ялуторовску, Ялуторовскому, Исетскому муниципальным районам.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 09 октября 2019 16:35:00