Есенина песню поёт нам осень

09 октября 2019

Литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Сергея Александровича Есенина, прошел в Старокавдыкском ДК 3 октября, в день рождения великого русского поэта.

Как сообщила специалист по методике клубной работы Марина Курманова, организаторы подарили всем присутствующим в зале атмосферу есенинских времен, ведущие рассказали биографию поэта. На встречу пригласили гостя из г. Ялуторовска Василия Себастьянова, человека, неравнодушного к творчеству замечательного поэта. Василий Филиппович прочел множество произведений Сергея Есенина, которые всколыхнули душу зрителей. Выучили стихотворения и ученики 3-5 классов.

На стихи Есенина прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Россияночка». Проникновенным и запоминающимся стало выступление Надежды Шумской. А библиотекарь Инна Мамаева в фойе Дома культуры оформила книжную выставку «Есенина песню поёт нам осень…», провела викторину «Знатоки Есенина».

Вечер прошёл незаметно, все участники вдохновились творчеством великого поэта. Организаторы выражают благодарность всем, кто помог в подготовке поэтического вечера, за поддержку и сотрудничество. В частности – учителю русского языка и литературы Старокавдыкской школы Анне Долинской.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района