Любительские коллективы Ялуторовского района готовятся к фестивалю

В Тюменской области стартовал I региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

19 октября во Дворце культуры Ялуторовска состоится зональный этап конкурса, где среди восьми муниципалитетов юга области свои таланты покажут и самодеятельные артисты Ялуторовского района, а это 89 участников из девяти творческих групп. Участники фестиваля выступят в вокальном, хоровом, хореографическом, театральном, цирковом, народном направлениях.

Самые лучшие выступят 4 ноября на гала-концерте и получат заслуженные награды на подмостках ДК «Нефтяник» в областном центре. Победители регионального этапа представят своё творчество на всероссийском уровне.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района