Карта сайта

Среди населения Ялуторовского района старшего возраста пройдет районный фестиваль ВФСК ГТО

09 октября 2019   ГТО

10 октября в спортивном комплексе «Юбилейный» в селе Памятное пройдет районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Ялуторовского района старшего возраста «55+».

Целью проведения фестиваля является вовлечение граждан старшего возраста от 55 лет и старше в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами фестиваля являются:

• популяризация комплекса ГТО среди населения Ялуторовского района;
  • повышение уровня физической подготовленности населения;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • пропаганда занятий физической культурой, массовым спортом;
  • поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Фестиваль пройдет 10 октября в 10:00 в с/к «Юбилейный» (с. Памятное, ул. Ворошилова, 55).

Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет отдел образования, культуры, молодёжной политики и спорта администрации Ялуторовского района.

К участию в фестивале допускаются граждане от 55 лет и старше, относящиеся к XI–XI ступеням комплекса ГТО соответственно.

К участию допускаются участники основной медицинской группы при наличии:

• уникального идентификационного номера (УИН) на сайте ВФСК ГТО;
  • медицинского допуска врача;
  • согласия на обработку персональных данных;
  • коллективной заявки от команды (поселения или организации).

Состав команды — 6 человек (3 мужчины и 3 женщины, от 55 лет и старше).

Основу спортивной программы фестиваля составляют виды испытаний (тестов) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися ко XI–XI ступеням комплекса ГТО.

Более подробно с условиями проведения соревнований можно ознакомиться здесь.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 09 октября 2019 11:54:31