Ялуторовские пожарные участвуют в акции «Чистый лес»

В рамках региональной акции «Чистый лес» личный состав 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области принял активное участие в посадке лесных культур, а также в уборке территории. Местом проведения акции стало Заводопетровское участковое лесничество (квартал № 30, выдел № 17).

Силами пожарных высажено более пятисот саженцев деревьев. Также от мусора и поваленных деревьев была очищена большая часть территории лесничества, в некоторых случаях приходилось воспользоваться пилой и другими инструментами.

Ежегодное участие в подобных акциях стало доброй традицией в жизни огнеборцев, личный состав 24-го отряда всегда рад внести свой вклад в сохранение природы, ведь леса играют важную роль в нашей жизни. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

Альбомы по данной статье

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района