09 сентября 2019
Организация собственного дела при поддержке службы занятости

Центр занятости населения города Ялуторовска и Ялуторовского района продолжает работу по реализации программы по содействию самозанятости безработным гражданам. Услуга включает в себя оказание гражданам единовременной финансовой помощи при их регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере не выше двадцатичетырёхкратной максимальной величины пособия по безработице, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов. Данная услуга предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

За прошедший период 2019 года 9 граждан города Ялуторовска открыли собственное дело при поддержке службы занятости и получили финансовую помощь.

Одним из успешных примеров организации собственного дела можно назвать такого предпринимателя, как Белоус Александр Михайлович, который организовал собственное дело по направлению «Дополнительное образование детей и взрослых».

На сегодняшний день А.М.Белоус успешно организует индивидуальные и групповые занятия на акустической гитаре, а также проводит лекции, семинары, мастер-классы, ток-шоу.

Более подробную информацию по организации собственного дела можно получить в центре занятости населения по телефону: 8 (34535) 3-15-94, либо по адресу: г. Ялуторовск, ул. К.Либкнехта, 33/1, кабинет № 1.