27 августа 2019
Готовимся к отопительному сезону

В Ялуторовском районе началась подготовка к отопительному сезону. В мае произведён демонтаж измерительных приборов со всех котельных района, в том числе и из образовательных учреждений. Сейчас приборы, прошедшие поверку в Центре стандартизации метрологии, лаборатории «Газпрома», «ПриборАвтоматике», «Сибнефтьавтоматике», устанавливаются на места.

Вот-вот приступят к работе операторы и слесари газовых котельных. С 9 сентября они начнут заполнять теплоносителями все системы теплоснабжения. Батареи в домах, детсадах, школах, административных зданиях потеплеют, как только среднесуточная температура воздуха продержится более пяти суток ниже 8 градусов по Цельсию.

Сегодня в Ялуторовском районе функционируют 58 газовых и 3 угольных котельных. К слову, сразу три газовых заработали минувшей зимой в селе Ивановка – в зданиях ФАПа и администрации, а также в Доме культуры.

Сотрудники МП «Строй-проект» также производят инвентаризацию уличных фонарей, чтобы к новому учебному году на улицах сельских поселений освещение работало без перебоев.