13 августа 2019
Моя земля – Ялуторовский край

Фотовыставка «Моя земля – Ялуторовский край», посвящённая 75-летнему юбилею Тюменской области, открылась в администрации муниципалитета. Её название – строки гимна о районе.

На стенде первого этаже главного здания муниципалитета размещено 24 большеформатные фотографии, авторы которых – жители сёл района Ирина Долгих из с. Хохлово, Николай Радье из д. Криволукской, автор этих строк и Надежда Пунегова из Ивановки. На кадрах запечатлена красота природы родного края, животные и птицы, интересные моменты мероприятий районного масштаба, сельскохозяйственная отрасль, портреты земляков. На работах Надежды Пунеговой – стихи местного поэта Сергея Шешукова. Кстати, эти же авторы стали участниками ещё двух областных фотоконкурсов «Сибирь.doc» и «Прекрасен наш край», организованных в честь дня рождения региона.

Районная выставка будет действовать до конца августа.