12 августа 2019
Юбилей области отметим с размахом

Марафон народных гуляний, посвящённый 75-летию со дня образования Тюменской области, пройдёт с 14 по 17 августа в сёлах и деревнях Ялуторовского района.

Сотрудники передвижных культурных комплексов организуют автопробег по малым деревням с участием выездных концертных бригад. В домах культуры состоится фестиваль детских театров «Радуга лета», а в библиотеках – квест-игра «Край, где я родился», «БиблиоАрт-2019», встречи с почётными жителями, книжные тематические выставки «Сокровища Сибири».

Однако главным событием в череде праздничных мероприятий станет народное гулянье «Земля больших людей», которое состоится 15 августа на площади спорткомплекса «Юбилейный» в селе Памятном. Гостей ждёт насыщенная программа с интерактивными развлечениями для взрослых и детворы, угощениями, выставкой от участников муниципального конкурса «Ветеранское подворье», краеведческая игра «Я люблю Ялуторовский район», передвижная экспозиция «Музей в чемоданчике», командная игра-баттл «Моя Тюменская область: строим будущее», литературный пикник, соревнования по скандинавской ходьбе «Серебряные ходоки» и многое другое.