12 августа 2019
Ночная улица не место для детей

Родители двоих подростков из села Коктюль привлечены к административной ответственности за нарушение их детьми закона Тюменской области, ограничивающего нахождение несовершеннолетних до 16 лет на улицах и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Сотрудники правоохранительных органов задержали ребят уже далеко за полночь на улице Ялуторовска после одного из массовых городских праздников, когда они провожали своего друга домой. На родителей мальчиков наложено административное наказание по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ  в виде предупреждения.

Напоминаем, что в Тюменской области продолжает действовать закон по ограничению пребывания подростков на улицах и в общественных местах с 1 апреля по 31 октября – с 23:00 до 6:00, с 1 ноября по 31 марта – с 22:00 до 6:00. Кроме полицейских, работу в этом направлении ведут общественные комиссии по делам несовершеннолетних при главах сельских поселений, которые  периодически проводят профилактические рейды по выявлению детей в ночное время после комендантского часа.