08 августа 2019
Пенсионерам: о доставке пенсий

В соответствии с правилами выплаты пенсий пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом территориальный орган ПФР путем подачи заявления о доставке пенсии.

При этом доставка пенсии производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, с которыми территориальным органом ПФР заключены договоры.

Способы доставки пенсий:

• через Почту России – вы можете получать пенсию на дом. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки. (Период доставки пенсии по югу Тюменской области с 4 по 23 число месяца, по городу Тюмени с 3 по 21 число месяца);
  • через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат.

Отделение Пенсионного фонда Росийской Федерации по Тюменской области напоминает, что выплата пенсий через кредитные организации производится в течение дня (в дату зачисления).

В настоящее время у ОПФР по Тюменской области заключены договоры со следующими кредитными организациями:

1. АО «ВУЗ-банк»;
  2. АО «Россельхобанк»;
  3. АО «Сургутнефтегазбанк»;
  4. АО «Тинькофф Банк»;
  5. АО КБ «Агропромкредит»;
  6. АО КБ «Пойдем!»;
  7. ПАО «АК БАРС»;
  8. Банк ВТБ (ПАО);
  9. Газпромбанк (АО);
  10. ПАО АКБ «Связь-Банк»;
  11. ПАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу (СКБ банк)»;
  12. ПАО «БАНК УРАЛСИБ»;
  13. ПАО «Восточный экспресс банк» (ПАО КБ «Восточный»);
  14. ПАО «Запсибкомбанк»;
  15. ПАО «Мособлбанк»;
  16. ПАО «Почта-банк»;
  17. ПАО «Промсвязьбанк»;
  18. ПАО «Росбанк»;
  19. ПАО «Росгосстрах Банк (РГС Банк)»;
  20. ПАО «Сбербанк»;
  21. ПАО «Совкомбанк»;
  22. «ТрансКапиталБанк (ТКБ БАНК)» ПАО;
  23. ПАО «Уральский банк реконструкции и развития»;
  24. ПАО Банк «ФК Открытие».

Для справки: количество получателей пенсии в Тюменской области на 01.07.2019 — 406 783 человек. Из них через УФПС Почта России получает 172 103 человек, через кредитные организации 232 326 человек.

По информации пресс-службы ОПФР по Тюменской области