Карта сайта

Общественный совет и ялуторовские полицейские напоминают о правилах безопасности на воде

Представители общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» проводят проверки водных объектов, где запрещено купаться. Главной целью мероприятия является предупреждение трагических последствий среди несовершеннолетних на необорудованных для купания водоемах.

Общественник Василий Ворсин, возглавляя городскую народную дружину, ежедневно проезжает с народными дружинниками, расположенные недалеко от города водоемы, и проводит профилактическую работу. В рейдовых мероприятиях участвуют сотрудники ялуторовской полиции. Как показывает практика, ребята приезжают на велосипедах купаться на непредназначенные для купания «пляжи» реки Тобол. Находятся они там без сопровождения взрослых. Общественник и полицейские, разъясняя подросткам о возможной опасности необустроенных пляжей, раздают детям памятки и, если они купаются без сопровождения взрослых, просят детей подумать о безопасности и покинуть берег.

Общественный совет и сотрудники полиции советуют родителям не оставлять без присмотра своих детей. Даже, если места, где подростки привыкли купаться, проверены временем, вода всегда остается источником повышенной опасности для детей.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 19 июля 2019 14:52:55