Размер шрифта:

Термальный парк «Фешенель» преображается

09 июля 2019
09.07.2019_№1_ЮГ_01.JPG 09.07.2019_№1_ЮГ_03.JPG 09.07.2019_№1_ЮГ_02.JPG

Термальный парк «Фешенель», который несколько лет назад открылся в селе Карабаш, продолжает развиваться. По словам директора ООО «Долина Карабаш» Алексея Балакина, за день минеральный источник посещают порядка 120 человек.

География постояльцев довольно обширная: Тюменская, Свердловская, Курганская, Челябинская и другие области. С недавнего времени наши места облюбовали посетители из Казахстана. Пока наши земляки покоряют их студёные «голубые озёра», жители соседнего государства спешат к нам — за здоровьем из целебного горячего бассейна.

С прошлого года на территории термального парка построено четыре гостевых дома с небольшими удобными номерами, где есть всё необходимое для проживания постояльцев: вода, туалет, душ, спальни, кухня с посудой и электроприборами. Пока только функционирует один домик, но совсем скоро всё заработает, как говорится, на полную мощность. Близится к завершению обустройство шести комнат и придомовой территории для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для незрячих и слабовидящих у крыльца уложена тактильная плитка, на входных дверях — опознавательные знаки и уже почти готов пандус. В планах — приобрести специальный подъёмник для колясочников. Также готовы стоянки для автомобилей, тротуары, а территория заасфальтирована.

Преобразилась и входная группа «Фешенеля». Вместе с цветами здесь появилась декоративная обсыпка из разноцветной мраморной крошки.

«Впереди еще много работы. Дальнейшее благоустройство и повышение зоны комфорта,  посадка деревьев, а главное — строительство еще одного бассейна с более прохладной водой», — говорит Алексей Балакин.

Альбомы по данной статье

Светлана Нечаева, пресс-служба