Размер шрифта:

Стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»

По инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с 1 июня 2019 года на территории страны стартовала акция «Безопасность детства — 2019».

Акция направлена на профилактику детского травматизма в период летнего отдыха, когда неохваченные различными видами занятости дети большую часть свободного времени проводят на улице, где их подстерегают опасности.

Срок проведения акции с 1 июня по 31 августа 2019 года (летний период) и с 1 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года (зимний период).

Задачами акции являются:

• выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;
  • информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;
  • осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;
  • популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей.

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства — 2019». Счастье и благополучие детей в наших с вами руках.

Положение о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства»

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 09 июля 2019 10:12:35