Размер шрифта:

В новый учебный год – с «Точкой роста»

08 июля 2019

Главная цель создания новой структуры – создание условий для внедрения на уровнях начального, основного общего и среднего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учениками основных и дополнительных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. В таких областях, как технология, математика и информатика, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности на уроках и после них ребята будут изучать предметы в новых условиях с использованием современного оборудования, которым оснастят школу.

Руководство Новоатьяловской школы вместе с педагогами разработало план первоочередных действий по внедрению целевой модели, медиаплан, согласованы рабочие программы по предметам. Учителя прошли специальные курсы повышения квалификации, обучились на вебинарах. За лето нужно успеть отремонтировать помещения для «Точки роста», приобрести материально-техническое оснащение. Возможности центра создадут новые возможности не только для новоатьяловских школьников и её филиалов, но и для всех образовательных учреждений района.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района