Проект «Агропоколение» оценили в других регионах

08 июля 2019

На Всероссийском форуме «Педагоги России» Ялуторовский район представил свой опыт реализации проекта «Агропоколение». Мероприятие проходило в Екатеринбурге с 28 по 29 июня и объединило более 400 участников со всех уголков страны.

В состав делегации от Тюменской области вошла заместитель начальника МКУ «Отдел образования Ялуторовского района» Лариса Погудина. В первый день педагоги участвовали в дискуссионных площадках по вопросам дошкольного образования. Во второй Лариса Погудина на платформе сетевых проектов, успешно реализующихся в различных регионах при поддержке партии «Единая Россия», презентовала «Агропоколение», которое успешно работает на территории района вот уже шесть лет. Другие участники нашей команды поделились опытом организации учебного процесса в классах корпоративного сотрудничества «СИБУР» в Тобольске и внутрирегиональной интеграции образовательных ресурсов Тюменской области.

«Опыт Ялуторовского района по обучению юных аграриев заинтересовал коллег из других регионов. Присутствующие отметили эффективный результат реализации проекта, который работает в рамках активного взаимодействия с органами местного самоуправления», — отметила Лариса Погудина.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района