19 июня 2019 ГТО

Первый районный фестиваль для ребятишек 6-8 лет проходил в СК «Юбилейный» 18 апреля. В этот раз участников было 26. Из Старокавдыкского, Памятнинского, Хохловского, Коктюльского, Зиновского, Беркутского, Авазбакеева-Красноярского детских садов приехали самые сильные и выносливые ребята. В апреле все они показали лучшие результаты и теперь претендуют на знаки отличия ГТО различного достоинства. Итоги второго этапа будут известны буквально на днях. Участники I ступени состязались в беге на 1000 и 30 метров, отжимались, метали в цель теннисный мяч.

Чуть ранее, 7 и 8 июня, районный центр тестирования ГТО принимал взрослых любителей здорового образа жизни. Проверить свои силы приехали жители Яра, Асланы, Памятного, Петелино, Новоатьялово. Муниципальный этап тестирования стал отбором на областной фестиваль ГТО, который состоится в июле. На него поедут восемь представителей Ялуторовского района.

Альбомы по данной публикации