В честь Дня России — паспорта для юных граждан

11 июня 2019
11.06.2019_№1_ЮГ_01.JPG 11.06.2019_№1_ЮГ_02.JPG 11.06.2019_№1_ЮГ_03.JPG 11.06.2019_№1_ЮГ_04.JPG

В канун Дня России пять 14-летних ребят Ялуторовского района получили паспорта в рамках областной акции «Мы – граждане России!». Главный документ им вручили на городской площади у фонтана, где вместе с виновниками торжества собрались их родители и друзья.

Торжественную церемонию открыла первый заместитель главы Ялуторовского района, руководитель аппарата главы Светлана Скоторенко. «Наше мероприятие не случайно проходит в преддверии большого праздника – Дня России, ведь все мы – граждане нашей большой страны. Сегодня несколько ребят получат паспорт гражданина Российской Федерации. Вместе с этим документом у них появятся новые права и обязанности. Надеюсь, вы вырастете достойными людьми», – сказала Светлана Владимировна, обращаясь к школьникам. Она пожелала им с гордостью носить звание гражданина своей страны, достижения новых целей и хорошего настроения.

С приветственным словом выступил также Дмитрий Шайкин, заместитель прокурора Ялуторовской межрайонной прокуратуры. Вместе с ними паспорта юным гражданам вручала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД «Ялуторовский» Елена Петренко. Паспорта получили Алёна Павлова, Даниил Ладыгин из Беркутской школы, Разиль Назыров из Яровской, Ирина Кононенко из Коктюльской. В этот же день ещё одному молодому жителю Ялуторовского района, ученику Беркутской школы Антону Семовских, главный документ гражданина РФ в рамках областной патриотической акции вместе с ребятами из других муниципалитетов вручили в большом зале правительства Тюменской области.

В это же летнее утро сотрудники администрации, предприятий и учреждений района вышли на танцевальный флешмоб «Виват, Россия!», посвящённый Дню России. Завершилась акция запуском воздушных шаров цвета российского триколора.

Альбомы по данной статье

Светлана Нечаева, пресс-служба