Карта сайта

«Почта России» доставила тюменским пчеловодам «живые посылки» с майкопскими пчелами

11 июня 2019

Сотрудники «Почты России» доставили в наш регион необычный груз – посылки с пчелами. «Живые посылки» пришли для пчеловодов Тюмени от одной из пчеловодческих фирм Майкопа.

Майкопские пчелы путешествуют по России в почтовой бандероли не в первый раз. Ежегодно в период с апреля по июль посылки с майкопскими пчелами доставляются в разные регионы России. Необычные отправления помещаются в специальные клетки и упаковываются в коробки. Согласно порядку приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений, на посылках EMS с пчелами делается отметка: «Осторожно. Пчелы. На солнце не держать. С ветеринарным свидетельством».

Вес почтовых отправлений незначительный, порядка 450 гр. В одной емкости пересылается, как правило одна пчелиная матка и 9 рабочих пчел. На срок доставки в отправления закладывается также специальное питание для пчел.

Часть отправлений с пчелами уже успешно вручены тюменским адресатам. Пчеловоды остались довольны, груз им доставлен в целости и сохранности.

Участки курьерской доставки (УКД) действуют в г. Тюмени и в г. Тобольске. С марта 2019 года тюменский УКД обслуживает жителей поселков Винзили, Богандинский, Боровский и Московский.

От обычного почтового отделения УКД отличается тем, что осуществляет работу только по приему, доставке и вручению экспресс-отправлений. Физические и юридические лица могут вызвать курьера на свой адрес для отправки EMS, а также заказать доставку курьером в адрес получателя. Режим работы курьеров – с понедельника по пятницу. Телефон 8-800-200-5055.

Татьяна Пономарева, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Тюменской области филиала ФГУП «Почта России»

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 11 июня 2019 09:28:13