Размер шрифта:

«Профнавигатор» для будущих студентов

10 июня 2019
10.06.2019_№2_ЮГ_01.JPG 10.06.2019_№2_ЮГ_02.JPG 10.06.2019_№2_ЮГ_03.JPG 10.06.2019_№2_ЮГ_04.JPG

В путешествие по «Профнавигатору» в пятницу, 7 июня, пригласил старшеклассников района Ялуторовский агротехнологический колледж. Для своих потенциальных студентов организаторы подготовили площадки по решению кейсов и профессиональных проб. Другими словами, ребята на практике попробовали себя в профессиях, на которые обучают в учебном заведении, а также выполнив несложные тесты, определяли сферу своей будущей деятельности.

По маршрутным листам каждый из участников побывал на каждой из 15 площадок. Их кураторами были преподаватели колледжа и студенты-волонтёры. Так, на площадке «Кулинарное искусство» учились азам карвинга овощей и фруктов, на «Качестве продукта» научились определять качество самых разных видов яиц – от перепелиных до страусиных. Девчонок привлекала «Продажа товара», где на весах взвешивали продукты, а мальчишки с удовольствием осваивали ремесло строителей на площадке «Строим дом». Не обошлось без мастер-классов по мастике, гипсовому литью фигурок и упаковке товара.

Не сидели без дела и приехавшие со своими детьми родители: педагоги ответили на все интересующие вопросы по поступлению и учёбе в колледже.

Многие из ребят с Ялуторовским агротехнологическим колледжем знакомы не понаслышке: занимаются в рамках сетевого проекта «Агропоколение». После участия в фестивале «Профнавигатор-2019» учебное заведение стало старшеклассникам ещё ближе.

Альбомы по данной статье

Светлана Нечаева, пресс-служба