06 июня 2019 Безопасность населения, МВД

По замыслу учений, на 83-м километре автодороги Тюмень – Омск произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии в искореженном автомобиле оказались заблокированы водитель и пассажир.

Спасатели, прибывшие на место ДТП, с помощью специального гидравлического инструмента деблокировали пострадавших, оказали первую помощь и передали их прибывшей бригаде скорой помощи.

По итогам учений начальник пожарно-спасательной части Иван Парамонов отметил, что совместные учения проводятся ежегодно с целью повышения профессиональных навыков и отработки вопросов взаимодействия всех задействованных при ликвидации дорожно-транспортного происшествия структур.

В учениях приняли участие пожарно-спасательные подразделения, экипажи ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи города.

Альбомы по данной публикации