03 июня 2019 ГТО
Дружно примем участие в районном летнем фестивале ВФСК «ГТО» среди взрослого населения

7 и 8 июня 2019 года в спортивном комплексе «Юбилейный» села Памятное состоится районный летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Ялуторовского района.

Районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Ялуторовского района (далее – Фестиваль) проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО), утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года № 1165-р (в ред. от 24.08.2017 г. № 1813-р) и rалендарным планом спортивно-массовых мероприятий в Ялуторовском районе на IΙ квартал 2019 года.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

• популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения;
  • повышение уровня физической подготовленности населения;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • пропаганда занятий физической культурой, массовым спортом;
  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Фестиваль пройдет 7 июня в 16:00 и 8 июня в 10:00 в СК «Юбилейный», с. Памятное, ул. Ворошилова, 55.

К участию в Фестивале допускаются граждане от 25 до 70 лет и старше, относящиеся к VI-XI ступеням комплекса ГТО соответственно.

К участию в I этапе Фестиваля допускаются участники основной медицинской группы при наличии:

• уникального идентификационного номера (УИН) на сайте ВФСК «ГТО»;
  • медицинского допуска врача;
  • согласия на обработку персональных данных;
  • коллективной заявки от командирующей организации.

Состав команды – 8 человек (4 мужчины и 4 женщины, независимо от возраста).

К участию во II этапе Фестиваля допускаются участники:

• зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер (УИН) и выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО
  • участники, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ялуторовского района.

Состав команды на II этап Фестиваля − 8 человек (4 мужчины и 4 женщины каждой возрастной ступени (VI-XI ступеней) плюс 1 руководитель делегации, спортивный судья, имеющий  судейскую категорию не ниже третьей по виду спорта.

Участникам, не имеющим ID-номер (УИН), но желающим пройти тестирование, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Заявки для участия можно направлять по электронному адресу: mau_cfor@mail.ru.

Телефон для справок 8 (34535) 93–1–95.

Положение о районном летнем фестивале ВФСК ГТО среди взрослого населения Ялуторовского района.