Размер шрифта:

Эстафету патриотизма поколений принимали малые деревни

15 мая 2019   День Победы

Для сотрудников передвижного культурного комплекса из села Аслана праздничные мероприятия в честь Дня Победы начались с первых майских дней. Все они прошли в рамках проекта «Эстафета патриотизма поколений». С участием сельских волонтёров и школьников в малых деревнях благоустроили памятники и памятные места, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны.

На всех территориях прошли торжественные митинги, селяне вновь с гордостью пронесли по улицам своих населённых пунктов портреты героев Победы. На тематических площадках в каждой развернулись фотозоны, прошли мастер-классы по изготовлению домашней лапши, конкурс «Битва самоваров», военизированные эстафеты, конкурсы раскрашивания военной техники, работала полевая кухня с горячей ароматной кашей и чаем, посажены саженцы сосен. В память о героизме наших солдат всем участникам мероприятий волонтёры повязывали георгиевские ленточки.

Одним из ярких событий празднования Дня Победы стали концерты творческих коллективов Асланинского центра татарской культуры «Тамаша», «Шаянтуй».

«В каждой малой деревушке жители очень тепло принимали артистов, все чувствовалось родство душ, дух победного торжества. Организовать все мероприятия помогли администрации сельских поселений, депутаты сельских дум, руководители ветеранских и общественных организаций инвалидов, а также директора образовательных учреждений», – отметил руководитель ПКК Ильяс Бакиев.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района