Размер шрифта:

Выше радуги - морская авиация

13 мая 2019   День Победы
13.05.2019_№3_ЮГ_02.JPG 13.05.2019_№3_ЮГ_01.JPG 13.05.2019_№3_ЮГ_03.JPG

Для начала участники представили себя и главных героев дня - змеев. У одних они были украшены красными звёздами, у других превратились в истребитель или самолёт из морской авиации с Андреевским флагом на крыле. Из села Киева приехала семья Шляхтиных - команда «Победа», из Памятного прибыли Сорокины, назвавшись командой «Феникс». Село Карабаш представила сборная «Рубин». Выступили также команды от сферы АПК («Красная звезда») и МП «Строй-проект» с многодетной «Морской» семьёй Жигаловых. В «Визитках» звучали стихи, посвящённые празднику Великой Победы и песни под гармонь, военный вальс. Не обошлось без весёлых речёвок и поддержки активных болельщиков.

Самым сложным, в почти безветренный день, оказалось «поймать волну», чтобы воздушные змеи взмыли вверх. Дольше всего в небе парил летательный аппарат Жигаловых. Они и признаны победителями фестиваля «Выше радуги». Главный судья семейных состязаний, заместитель главы Ялуторовского района Любовь Цыганкова вручила лидерам и участникам дипломы от главы муниципалитета, торты и ценные подарки от организаторов.

Альбомы по данной статье

Светлана Нечаева, пресс-служба