Размер шрифта:

Ялуторовские полицейские продолжают знакомить ребят со своей службой

Сотрудники полиции подробно и наглядно поделились с юными гостями секретами своей деятельности в рамках акции «Знакомство со службой страж правопорядка».

Ребята узнали о том, какие задачи приходится выполнять полицейским, познакомились с историей ялуторовской полиции, а так же смогли примерить бронежилеты и защитные каски. Сотрудник тылового подразделения продемонстрировал ребятам специальные средства, которые находятся на вооружении в полиции. Не только мальчики, но и девочки проверили на себе вес бронежилета и как действуют наручники. Служебно-разыскные собаки ротвейлер Италия и немецкая овчарка Рома, так же познакомились с ребятами в рамках данной акции. Много вопросов задали дети полицейским о том, что любят и умеют четвероногие помощники полицейских. От кинологов ребята узнали, что прерогативой Ромы является ходить по следу преступников, а Италия помогает полицейским в охране и конвоировании граждан, подозреваемых в совершении противоправных действий. Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы школьники исследовали служебный автомобиль «УАЗ Патриот», проверили работу рации, звуковых и световых сигналов.

Получив ответы на все интересующие вопросы, педагоги и их воспитанники поблагодарили сотрудников полиции за познавательную экскурсию. Ребята отметили, что теперь им, как настоящим свидетелям, есть что рассказать своим друзьям о профессии страж правопорядка.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 15 апреля 2019 09:09:44