Размер шрифта:

И снова о «цифре»: категории получателей материальной помощи расширились

12 апреля 2019

В дома большинства жителей населённых пунктов Ялуторовского района «цифра» уже пришла.

Социально незащищенным категориям населения в течение 2019 года при переходе на цифровое телевизионное вещание затраты на приобретение и установку пользовательского оборудования могут возмещаться, при условии обращения в органы социальной защиты населения до 1 января 2020 года. Максимальный размер единовременной помощи в виде возмещения расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема спутникового цифрового телевидения для граждан, проживающих вне зоны цифрового эфирного наземного вещания – 6000 рублей, для приема цифрового эфирного наземного телевидения (проживающим в населённых пунктах в зоне цифрового эфирного наземного вещания) – 1500 рублей.

Единовременную помощь для возмещения расходов по приобретению и установке пользовательского оборудования за счет средств областного бюджета предоставляется гражданам, проживающим в Тюменской области – получателями адресного социального пособия, ветеранами Великой Отечественной войны или родившимся по 31.12.1931 года включительно. В соответствии с положением об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области, утвержденным постановлением администрации Тюменской области от 15.12.2004г. № 184-пк.

Напомним, к населенным пунктам вне зоны цифрового телевещания в Ялуторовском районе относятся сёла: Большое Тихвино, Романово, Заводопетровское, Ивановка, Новоатьялово, деревни: Кулики, Малая Тихвина и разъезд Кавдык.

На сегодняшний день единовременную помощь в Ялуторовском районе получили 11 человек на сумму 15320 рублей.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района