Размер шрифта:

В Ялуторовске прошла ярмарка учебных мест

13 марта 2019

11 марта 2019 года Центр занятости населения г. Ялуторовска и Ялуторовского района провел ярмарку учебных мест для безработных граждан, незанятого населения, нуждающихся в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании. Экспертная оценка численности посетивших ярмарку безработных граждан и незанятого населения составила 70 человек. Представители учебных заведений, а именно ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум», НОУ ДПО «Школа специальной подготовки “Барс”», НОУ ДО «Учебный центр “Созвездие”» и ООО «Учебно-курсовая производственная фирма “УПФИР”», оказали посетителям весь объем информационных услуг.

Посетителям ярмарки было предложено тестирование по методике «Дифференциально-диагностический опросник» (ДДО) Е.А.Климова. В ходе ярмарки посетившим безработным гражданам и незанятому населению были выданы информационные буклеты «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан», перечень наиболее востребованных профессий на рынке труда, их профессиограммы, а также полный перечень профессий, которые можно освоить в учебных заведениях.

Каждый заинтересованный посетитель ярмарки смог получить интересующую и полезную для себя информацию.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 13 марта 2019 09:50:19