Размер шрифта:

Пожарно-тактические учения прошли в торговом комплексе «Гулливер»

12.04.2018_№1_ЮГ_01.jpg 12.04.2018_№1_ЮГ_03.jpg 12.04.2018_№1_ЮГ_05.jpg 12.04.2018_№1_ЮГ_02.jpg

Личным составом 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области проведены пожарно-тактические учения в торговом комплексе «Гулливер» города Ялуторовска.

Цель учений – определить уровень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия работников торгового комплекса при возникновении пожара.

По легенде учений в одном из помещений второго этажа произошло возгорание. В здании образовалось сильное задымление, создалась угроза распространения пожара на другие помещения. Персонал торгового комплекса сообщил о пожаре, набрав по телефону номер 112, одновременно начата эвакуация людей из опасной зоны. Прибывшие по условному сигналу тревоги пожарные приступили к осмотру помещения на наличие людей и тушению пожара. В результате слаженных действий пожарных и персонала торгового комплекса из здания все эвакуированы, условный пожар успешно ликвидирован.

Подводя итоги учений, начальник 81-й пожарно-спасательной части Александр Тырин отметил: «Пожарно-тактические учения помогают отработать навыки и умения по эвакуации и спасению людей при пожаре или чрезвычайной ситуации. Данная эвакуация прошла успешно, все участники справились с поставленными задачами».

Альбомы по данной статье

Юлия Зольникова, инспектор по основной деятельности ФГКУ «24 ОФПС по Тюменской области»

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 13 апреля 2018 09:15:28