Размер шрифта:

Подготовка к паводку продолжается

6 апреля в Ялуторовском районе прошли тактико-специальные учения к предстоящему паводковому периоду. Проверена готовность аварийно-спасательных служб района к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый период.

По легенде учений в результате подъема уровня воды в реке Тобол образовалось угроза прорыва дамбы. Все службы оперативно прибыли в условное место. Основной техникой в таких мероприятиях является специальная, так называемая, тяжелая техника. В учениях было задействовано 10 единиц техники и 16 человек.

«Учения продемонстрировали оперативность, взаимодействие и готовность всех служб района, которые необходимы при возникновении реальной чрезвычайной ситуации», - отметил руководитель учений – заместитель главы района Андрей Андреев.

Также, 23 марта, было проведено заседание КЧС и ОПБ Ялуторовского района, в ходе которого определены мероприятия направленные на подготовку территории Ялуторовского района к паводковому периоду 2018 года.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 06 апреля 2018 14:16:50