Размер шрифта:

Столетие на страже детства

11 февраля 2018
11.02.2018_№1_ЮГ_03.JPG 11.02.2018_№1_ЮГ_04.JPG 11.02.2018_№1_ЮГ_02.JPG 11.02.2018_№1_ЮГ_01.jpg

9 февраля в районном центре культуры и досуга состоялся прием в честь 100-летия создания в России комиссий по делам несовершеннолетних.

Глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг, приветствуя участников торжества, отметил непреходящую роль и важность тесного взаимодействия всех ведомств системы профилактики в социальном воспитании подростков, предупреждении безнадзорности и беспризорности детей, помощи в их выборе правильного жизненного пути.

Почетной грамотой главы района отмечены старший инспектор ПДН МО МВД России «Ялуторовский» Татьяна Дианова и психолог МКУ «Отдел образования Ялуторовского района» Оксана Забоева, благодарностью первого руководителя муниципалитета – фельдшер ДПО ГБУЗ «Областная больница №23» Татьяна Бичева и заместитель председателя КДН администрации района Ольга Гуляева.

Подведены итоги конкурса на лучшую общественную комиссию по делам несовершеннолетних. Победителем признана ОКДН Зиновского сельского поселения (председатель Юрий Мартынюк), вторую и третью ступень пьедестала победы заняли ОКДН Киевского и Беркутского сельских поселений – председатели Василий Приймак и Ольга Храмова.

Поздравил собравшихся со знаменательной датой начальник МО МВД «Ялуторовский» Виталий Чувачко и вручил благодарственные письма председателю КДН – заместителю главы района Наталье Чикуновой, заместителю председателя КДН Ольге Гуляевой и специалисту МКУ «Отдел образования Ялуторовского района» Ирине Леушиной.

Целый ряд представителей и ветеранов этой важной службы награждены благодарственными письмами и ценными подарками. Хорошее настроение участникам встречи создали работники ЦКиД. Великолепную концертную программу украсили голоса Ильчана Хуснутдинова, Марьям Тулькибаевой, Владимира Торгашова, Натальи Чищенко, Евгения Туравинина, Дмитрия Крупени.

Альбомы по данной статье

Татьяна Курынова, пресс-служба администрации Ялуторовского района