Размер шрифта:

У думы Ялуторовского района новый спикер

08 февраля 2018

Двадцать второе заседание районного парламента началось с обсуждения плана работы на текущий год. Он одобрен и будет направлен в постоянные депутатские комиссии для воплощения в жизнь.

Депутатский корпус утвердил отчет районной контрольно-счетной палаты, положение о порядке поступления и использования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований от граждан, предприятий и организаций, порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Одобрен план мероприятий по подготовке и празднованию 95-летия Ялуторовского района.

Приняты к сведению информация о выполнении наказов избирателей в 2017 году и деятельности МАУ «Спортивная школа Ялуторовского района» по пропаганде здорового образа жизни среди населения, внесены поправки и дополнения в Устав района и приложение к решению Думы «Об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний». Ряд думских решений признаны утратившими силу.

О проделанной в минувшем году работе перед коллегами и приглашенными отчитался председатель районной думы. Далее народные избранники утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества и перечень имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

В разделе «Разное» с заявлением о сложении полномочий председателя думы выступил Григорий Моторин. Его поблагодарили за работу и пожелали успехов в партийной деятельности. В ходе процедуры избрания нового спикера единодушно одобрена кандидатура депутата Сергея Анатольевича Григорьева – директора ОАО «Автотранс».

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Изменено: 08 февраля 2018 16:51:18