Стартовал отопительный сезон

В Ялуторовском районе 17 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло пришло в дома сельских жителей, детские сады и школы, ФАПы, дома культуры и другие социальные объекты.
    19 сентября 2019

В поход до загородного лагеря «Роза ветров»

Школьники из Памятнинского, Киёвского и Старокавдыкского и Карабашского сельских поселений вместе с преподавателями Евгением Савиным и Азаматом Байкеновым в канун нового учебного года выполнили норматив комплекса «ГТО» «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

Школьники собирают урожай

На полях Тюменской области всю идёт жатва и сбор овощей. А в школах Ялуторовского района - в разгаре своя уборочная. Ребята и учителя снимают урожай с пришкольных участков.
    18 сентября 2019

Как обезопасить свою недвижимость можно узнать на прямой линии тюменского Росреестра

Проконсультирует жителей тюменского региона начальник отдела повышения качества ЕГРН Ирина Крендясова.
    18 сентября 2019

Ялуторовские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Мак»

Очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Мак» проходит на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский».
    18 сентября 2019

Видеоролик «Земля больших людей» набирает популярность

В августе Тюменская область отметила юбилейную дату со дня образования. Праздничные и деловые мероприятия, в том числе и Ялуторовском районе, прошли под эгидой тематики «Земля больших людей», которая отражает достижения и успехи региона, труд и профессионализм каждого жителя области, работающего во благо развития региона.

Юбиляршу поздравили из Москвы

В сентябре 90-летний юбилей отметила жительница села Новоатьялово Рахиля Исхакова - славная труженица, вдова фронтовика, мама девятерых детей, бабушка 17 внуков и прабабушка 20 правнуков.
    17 сентября 2019

Фермеров приглашают на «Агростартап»

Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области приглашает представителей крестьянско-фермерских хозяйств Ялуторовского района поучаствовать в конкурсе «Агростартап».
    17 сентября 2019

Молодёжь не сидела без дела

Быстро для ребятни пролетели три летних месяца, но далеко не для всех они были такими уж беззаботными. Более 360 подростков Ялуторовского района, большинство – с материальной поддержкой службы занятости, не теряя времени даром, зарабатывали собственные деньги.
    16 сентября 2019

В век высоких скоростей тюменцам нужно быстро адаптироваться под современные реалии

В Тюмени 11 сентября в рамках VII Дня знаний для предпринимателей прошел бизнес-форум «Цифровая трансформация бизнеса». Участниками стали предприниматели региона, представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководители крупных компаний, лидеры региональных общественных организаций и профессиональных объединений, СМИ.
    16 сентября 2019
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|